Снайдер попал в аварию в прошлый понедельник вместе со своим другом и еще одним хоккеистом "Трэшерз" Дэни Хитли, который, управляя "Феррари", на большой скорости не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение одного из частных домов. Хитли отделался неопасными для жизни травмами, а Снайдер, пробивший лобовое стекло и вылетевший из машины, получил перелом черепной коробки.

Случившееся стало шоком для хоккейной Атланты. Руководство команды даже намеревалось отменить серию контрольных матчей клуба, однако в поддержку боровшегося с жизнью Снайдера игроки все-таки вышли на лед.

25-летний Снайдер дебютировал в составе "Атланты" в НХЛ еще несколько лет назад, однако закрепиться в составе смог только в прошлом сезоне, когда в 36 матчах забросил 10 шайб. Тренерский штаб "Атланты" очень рассчитывал на Снайдера в новом сезоне, ведь команда всерьез намерена повести борьбу за выход в плей-офф. Без Снайдера и, возможно, Хитли задача резко усложняется.

У лидера "Атланты" Хитли возникла масса проблем: когда он находился в больнице, полиция предъявила ему несколько обвинений по разным пунктам нарушения правил дорожного движения. По некоторым данным, в крови хоккеиста обнаружено повышенное содержание алкоголя. Теперь же, после смерти Снайдера, его могут привлечь к ответственности по обвинению в непреднамеренном убийстве. Кроме того, Хитли получил серьезные для каждого спортсмена травмы ног, которые могут осложнить возвращение на лед.

Поделиться
Комментарии