Напомним, что в середине апреля Украина совместно с Польшей получила право на организацию финала ЕВРО-2012. Решающий матч согласно заявке двух стран должен пройти в Киеве на стадионе "Олимпийский" (бывший "Республиканский"), на котором и вокруг которого уже на протяжении долгого времени идут строительные работы.

УЕФА считает недопустимым строительство на площади перед главной ареной Украины торгово-развлекательного центра и требует полного снесения бетонных сооружений, сообщает Regnum. В противном случае статус "Олимпийского" как арены, где будут сыграны матчи чемпионата Европы, УЕФА не подтвердит. Президент европейского футбола Мишель Платини заявил жестко: "Матчи уровня чемпионата Европы на этом стадионе проводиться не смогут, если сооружение, возведение которого начато перед ареной, не будет снесено до нулевого уровня и эвакуационные пути для зрителей не освободят".

Президент ФФУ Григорий Суркис сразу же выразил желание прекратить строительство и заверил, что этот вопрос в ближайшее время должен быть решен на уровне кабинета министров Украины.

Кстати, Польская футбольная ассоциация уже подтвердила готовность принять финальный матч ЕВРО-2012 на случай неготовности Украины положительно решить вопрос с "Олимпийским".

Поделиться
Комментарии