Начала матч Сафина уверенно. Во втором гейме она сделала брейк и повела 3:1. Однако Моресмо не только отыгралась, но и выиграла пять геймов подряд, а вместе с этим — и партию. Второй сет — и еще один брейк Моресмо. После чего Сафина на время перехватила ситуацию. Россиянка, как и в первой партии, вышла вперед — 3:1.

При 4:1 матч пришлось прервать: прошел небольшой дождь. После возобновления игры лидер мирового рейтинга довела партию до победы, но в решающей вновь оказалась в роли догоняющей — 0:2, 1:3. Однако и второй раз Сафиной удалось "вернуться" в игру! Ключевым оказался девятый гейм. На подаче Моресмо россиянка заработала два брейк-пойнта и реализовала свой шанс — 5:4, а минутами позже завершила встречу в свою пользу.

Из четырех россиянок в 1/4 финала пробились две. Помимо Сафиной это удалось сделать Елене Дементьевой (4), соперницей которой была соотечественница Елена Веснина. А Надежда Петрова (10) в трех сетах уступила дорогу Виктории Азаренко (8) из Беларуси.

В двух матчах "несеянные" игроки выбили теннисисток уровня ТОР-30. Итальянка Франческа Скьявоне переиграла француженки Вирджини Раззано, а немка Сабин Лисицки — датчанку Каролин Возняци. Полька Агнешка Радванска нашла, чем удивить наделавшую много шума на Уимблдоне американку Мелани Удин.

Продолжают уверенное продвижение к финалу сестры Уильямс. Младшая сдула с корта словачку Даниэлу Хантухову, а старшая против сербки Аны Иванович провела только один сет, который выиграла 6:1. В начале второй партии соперница американки вынуждена была сняться, сообщает Reuters.

В етвертьфиналах самой интригующим матчем представляется встреча Серены Уильямс и Азаренко. Другие пары составили: В.Уильямс — Радванска, Скьявоне — Дементьева и Лисицки — Сафина.

29 июня. 1/8 финала

Женщины

Динара Сафина (Россия, 1) — Амели Моресмо (Франция, 17) — 4:6, 6:3, 6:4
Сабин Лисицки (Германия) — Каролин Возняцки (Дания, 9) — 6:4, 6:4
Винус Уильямс (США, 3) — Ана Иванович (Сербия, 13) — 6:1, 0:1, отказ.
Агнешка Радванска (Польша, 11) — Мелани Удин (США) — 6:4, 7:5

Франческа Скьявоне (Италия) — Виржини Раззано (Франция, 26) — 6:2, 7:6 (7:1)
Елена Дементьева (Россия, 4) — Елена Веснина (Россия) — 6:1, 6:3
Виктория Азаренко (Беларусь, 8) — Надежда Петрова (Россия, 10) — 7:6 (7:5), 2:6, 6:3
Серена Уильямс (США, 2) — Даниэла Хантухова (Словакия) — 6:3, 6:1