Во втором же сете все стало на свои места — более опытный россиянин взял две подачи Пармара, и дальше его уже было не остановить. В заключительной партии британцу удалось выиграть всего один гейм, а Кафельников вслед за Сафиным вышел в третий круг Уимблдона.

По окончании матча Кафельников сознался, что нынешний турнир является, быть может, его "последним шансом блеснуть на Уимблдоне": "Я нахожусь на закате карьеры, — сказал 27-летний теннисист. — И должен показать, на что я способен сейчас — или никогда".

Россиянин семь раз выступал на кортах английского теннисного клуба, однако лучшим его достижением до сих пор был лишь выход в четвертьфинал.

Вчерашний график игр на Уимблдонском турнире был смещен более чем на час из-за дождя, впервые внесшего коррективы в планы организаторов. В итоге один из матчей так и остался недоигранным. Андрей Столяров и француз Седрик Пьолин продолжат борьбу за путевку в третий круг завтра. Счет пока ничейный — 3:6, 6:7 (3), 6:4, 6:3, 5:5.