Вторым финишную черту с отставание 5 секунд от победителя этапа пересек француз Томас Фоклер из Europcar - он-то и отобрал "желтую майку" лидера у норвежца Тура Хушовда. Третье место занял еще один французский велогонщик Санди Касар из команды FDJ - он проиграл своему соотечественнику восемь секунд. Выступающий за команду Cofidis эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ финишировал на 11 месте, проиграв Санчесу 3 минуты и 59 секунд.

После этого этапа в генеральной классификации произошли кардинальные перемены. В общем зачете лидерство захватил Томас Фоклер, который опережает триумфатора девятого этапа Луиса Леона Санчеса на 1 минуту и 49 секунд.

Австралиец Кэдель Эванс откатился в генеральной классификации на третье место, проигрывая Фоклеру уже 2 минуты и 26 секунд.

В общем зачете Таарамяэ поднялся на 18 место, но его отставание от Фоклера составляет уже 4 минуты и 52 секунды. В зачете молодых велогонщиков Таарамяэ занимает второе место.