Причем последствия поражения Сафина могут быть более чем серьезны — в матче против француза Николя Эскуде при безнадежном счете 6:4, 5:2 Сафин, "посеянный" в Монреале под вторым номером, отказался от продолжения борьбы из-за травмы колена. Насколько серьезно повреждение — пока неизвестно, но расстроенный чередой неудач россиянин окончательно может ставить крест на этом сезоне.

Напомним, что в прошлом году Сафину покорились семь турниров АТР. В этом — ни одного. Более того, 21-летний россиянин проиграл четыре из последних пяти матчей, а Николя Эскуде уступил в третий раз из четырех.

Весь матч преимущество француза было неоспоримым, и трибуны встретили отказ Сафина от продолжения борьбы дружным свистом. "Я действительно получил травму, — пожаловался Марат. — Тем, кто сидят в креслах, едят попкорн и пьют пиво, не понять того, что происходит с теннисистами на корте. Между тем, мы — не машины. И никто не приезжает на турнир для того, чтобы умереть на корте. Я отказался продолжать матч впервые; между тем, есть теннисисты, которые делают это постоянно — и никто их не осуждает. Лично я не считаю возможным тратить время болельщиков и соперника, выступая вполсилы".

Поделиться
Комментарии