К тому же аргентинский форвард является самым молодым среди десяти самых высокооплачиваемых футболистов мира. Кстати, средний возраст топа данного рейтинга — чуть меньше 30 лет.

1. ЛЕО МЕССИ ("Барселона"): 33 миллиона евро

"Лео — удивительный исполнитель и отличный парень. При этом очень скромный. Он не примеряет на себя никаких ролей. Он не актер", — так описал заслуги аргентинца президент ФИФА Зепп Блаттер.

2. ДЭВИД БЕКХЭМ ("Гэлакси"): 30,4 миллиона

"Бекхэм способен оказать хорошее влияние на атмосферу в коллективе. Такого футболиста всегда хочется видеть в своей команде. Он потрясающий игрок. Партнеры уважают Дэвида и стараются следовать его примеру. Уверен, ему по силам выполнять ту работу, которая требуется. Конечно, скорость у Бекхэма уже не та, что в 17 лет, но ум, передачи и фирменный удар по-прежнему при нем", — сказал о Спайс-бое главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп.

3. КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ("Реал"): 30 миллионов

"Роналду выполняет громадный объем работы. Если вы профессиональный футболист, вы не сможете быть эффективным без серьезной работы на тренировках. Можно быть очень, может быть, даже самым талантливым, однако этого сейчас недостаточно. Это что-то вроде футбольной справедливости — каким бы талантом вы ни были, для успеха и славы вы обязаны работать", — рассказал в своем блоге на Eurosport Арсен Венгер.

4. КАКА ("Реал"): 18.8 миллионов

"Я не впадаю в панику при мысли, какую роль отводят мне на мундиале. Достаточно закономерно, что мой опыт делает меня лидером в глазах общественности. К тому же не стоит забывать, что в нынешнем составе сборной нет тех людей, кто добывал результат на предыдущих чемпионатах мира. Но я не единственный человек, который может служить примером для молодых игроков и команды в целом", — так говорит о себе сам Кака.

5. ТЬЕРРИ АНРИ ("Нью-Йорк Ред Булл"): 18 миллионов

"Он вовсе не так плох, как это кажется со стороны. Просто ни один футболист не в состоянии всегда играть от звонка до звонка. В прошлом сезоне Тьерри был великолепен и забил 26 голов во всех турнирах. Без него мы никогда бы не завоевали шесть трофеев за год", — так говорил о французе его экс-наставник Пеп Гвардиола в марте ушедшего года.

6. РОНАЛЬДИНЬЮ ("Фламенго"): 17,2 миллиона

"Мы потеряли его личность и его улыбку. Не будем забывать, что на поле он всегда один из лучших. Он вернулся домой ради сборной, надеюсь, мы еще сыграем с ним за одну команду", — таким словами проводил бразильца из "Милана" его соотечественник Алешандре Пато.

7. КАРЛОС ТЕВЕС ("Манчестер Сити"): 15.4 миллионов

"Я собираюсь поиграть еще три-четыре года в Европе, после чего завершу карьеру. В "Боку" я вернулся бы только в том случае, если бы об этом меня попросил отец. А так я бы не хотел снова выступать в Аргентине. Если вы меня спросите, чего мне не хватает больше всего, я отвечу — моей старой доброй жизни по соседству с Фуэрте Апаче, поскольку моя нынешняя жизнь меня не устраивает", — такой он, Карлос Тевес.

8. ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ ("Милан"): 14.5 миллионов

"В "Барселоне" знают, кого они приобрели. Я провел пять потрясающих лет в Италии, а до этого выступал в Нидерландах. Люди, разбирающиеся в футболе, прекрасно знают, на что я способен. Так что не считаю, будто я должен кому-то что-то показывать. На моем счету шесть побед в национальных чемпионатах за последние шесть лет, и даже не знаю, что еще нужно сделать для прогресса. Я прибыл в Испанию для завоевания новых трофеев и стараюсь работать над собой", — так презентовал Ибра себя на первой пресс-конференции в "Барселоне", которую покинул ровно через год.

9. ФРЭНК ЛЭМПАРД ("Челси"): 14.2 миллионов

"У юных игроков сейчас слишком мало обязательств. Я очень переживаю из-за этого. Естественно, среди них много по-настоящему талантливых парней, однако все слишком упрощается. Порой, когда я тренируюсь с 17-летними футболистами, то в какие-то моменты мне кажется, что мы одного возраста. Они ничем не обременены, хотя еще не достигли нужного уровня", — рассказал Фрэнк о подрастающем поколении.

10. САМУЭЛЬ ЭТО’О ("Интер"): 13.8 миллионов

"Я начал пристально следить за его выступлениями еще тогда, когда он защищал цвета "Мальорки". Скажу больше: просмотрел девять игр с участием Самуэля. Будучи главным тренером "Вест Хэма", я хотел, чтобы Это’О перебрался в Лондон. Кажется, с тех пор прошло восемь, если не девять лет. Это удивительный футболист. По-моему, заполучив его вместо Златана Ибрагимовича, "Интер" совершил фантастическую сделку", — это тоже слова Харри Реднаппа.

Поделиться
Комментарии