26-летний аргентинский нападающий заявил, что после четырех лет, проведенных в Англии, он скучает по родине.

"Клуб разочарован ситуацией, а в особенности, действиями представителя Карлоса", — говорится в заявлении "Манчестер сити".

Тевес пропустил субботний матч против "Уэст Хэма", в котором его команда одержала победу.

4 декабря нападающий резко отреагировал на решение главного тренера команды Роберто Манчини, который решил заменить его на последних минутах игры против "Болтона".

В "Сити" говорят, что Тевес и его представитель Киа Джурабчян в последние несколько месяцев настойчиво пытаются добиться пересмотра пятилетнего контракта игрока.

Клуб отмечает, что Тевес является самым высокооплачиваемым игроком "Манчестер сити".

"Письменная просьба о разрешении перейти в другой клуб резко контрастирует с позицией Карлоса на публике и внутри клуба", — говорится в заявление "Ман сити".

"Роберто Манчини и клуб с пониманием относились и будут относиться к личным обстоятельствам Карлоса, среди которых и тот факт, что его семья находится за границей", — говорится в заявление "Ман сити", — говорится в заявление "Ман сити".

Между тем, в клубе считают, что все происходит очень некстати и мешает команде фокусироваться на игре.

"Двери в основной состав для Карлоса открыты", — говорится в заключительной части заявления.

Как сообщает спортивный корреспондент Би-би-си Иан Деннис, в последние пару месяцев звучали предположения, что Тевес может вообще завершить спортивную карьеру, так как скучает по родине и хочет проводить больше времени с семьей.

"В последнем телеинтервью он говорил, что устал от футбола и устал от людей, которые работают в футболе", — говорит Иан Деннис.

Тевес перешел в "Сити" в прошлом году после двух лет игры за "Манчестер юнайтед", в составе которого дважды выигрывал Премьер-лигу, Лигу чемпионов и Кубок лиги.

В английской Премьер-лиги он выступает с 2006 года, когда вместе с другим игроком сборной Аргентины Хавьер Маскерано перешел в "Уэст Хэм". При этом права на игроков принадлежали не лондонскому клубу, а компании Киа Джурабчяна.

В "Манчестер сити" Тевес, забивший 10 из 23 голов клуба в нынешнем сезоне, является главной ударной силой.

Поделиться
Комментарии