По словам старейшины Нымме Урмаса Паэта, это первый в Нымме хорошо оснащенный общественный стадион, где школы смогут проводить уроки физкультуры и спортивные дни, а спортсмены и спортивные клубы — тренировки, передали ЕТА из пресс-службы Таллинской мэрии.

На открытии стадиона Хийу пройдут различные спортивные и развлекательные мероприятия, кроме футбольного матча между командами управы Нымме и газеты "Ээсти экспресс", пройдут соревнования по легкой атлетике в беге на 100-, 200- и 800-метровых дистанциях, а также футбольный матч среди молодежных команд Нымме. В музыкальной программе на стадионе Хийу примут участие DJ Critikal, Bad J.

Искусственное покрытие футбольного поля стадиона Хийу позволяет, по сравнению с обычным покрытием, проводить футбольные матчи в течение более долгого сезона. На спортивных площадках стадиона можно тренироваться во всех видах легкой атлетики, исключая метание молота и копья.

Стадион окружает высокая изгородь. В темное время суток спортивные площадки будут освещаться четырьмя мощными прожекторами.

Поделиться
Комментарии