Все сказанное еще не означает, что Льюис и Тайсон действительно встретятся на ринге. На пути у этого поединка есть, по крайней мере, два препятствия. Первое — позиция команды Тайсона по финансовым вопросам. Финкель откровенно заявляет, что гонорар Железного Майка должен быть больше, чем гонорар Льюиса, так как "люди пойдут именно на Тайсона".

Менеджер не может не понимать, что это условие неприемлемо, так как, с одной стороны, Льюис как-никак является обладателем чемпионского титула, а с другой — его собственный подопечный быстро теряет популярность, и Леннокс нужен Майку ничуть не меньше, чем Майк — Ленноксу.

Второе препятствие на пути организации боя — это то, что Льюис и Тайсон связаны контрактными обязательствами с различными телеканалами, соответственно, HBO и Showtime, и руководитель последнего Джей Ларкин уже заявил, что ни в коем случае не намерен уступать конкуренту право трансляции. Впрочем, Ларкин — настоящий бизнесмен, и он не поступается принципами только в том случае, если за это мало платят. Однако вполне возможно, что в данном случае самолюбие и репутация окажутся для него важнее финансовой выгоды, так как он только что дважды уступил нажиму HBO: Эвандер Холифилд также был связан контрактом с Showtime, а оба его боя с Льюисом прошли на HBO.

В общем, поживем — увидим, а пока Джей Ларкин и представитель HBO Рей Сталлоун ведут себя как поссорившиеся влюбленные подросткового возраста, которые сидят каждый у своего телефона, и ждут, что другой позвонит первым.

Поделиться
Комментарии