"Везде, где можно, снег будет изготовлен и запасен заранее. Сейчас снег можно хранить хоть все лето, а потом использовать, когда потребуется, — например, для прыжков с трамплина. Уроки из Ванкуверской олимпиады извлечь, конечно, нужно. Нужно запастись снегом, тем более что соревнования по прыжкам с трамплина и двоеборью будут проходить на не очень большой высоте. Снег будет изготовлен заранее и будет использоваться по мере необходимости", — заявил он.

Говоря об особенностях Сочи как места проведения Олимпийских игр, Килли подчеркнул, что "там, где пройдет хоккейный турнир, растут пальмы, а всего в 25 минутах езды на поезде находятся прекрасные горнолыжные курорты — Роза Хутор, хребет Псехако, "Карусель".

"Так что это поистине уникальное место на юге России. Это примерно, как Ницца во Франции. Утром можно кататься на лыжах, а вечером — купаться в море, проехав всего час на машине. Очень скоро весь мир узнает про Сочи. "Церемонии открытия и закрытия игр будут смотреть примерно два миллиарда человек! Так что пропустить виды Сочи будет невозможно", — цитирует ИТАР-ТАСС председателя координационной комиссии МОК.

Поделиться
Комментарии