Пятикратный чемпион мира немецкий гонщик Михаэль Шумахер, оступившийся в начале сезона в Австралии, готов дать бой на трассе автодрома "Сепанг", которая, по мнению лидера команды "Феррари", — одна из самых сложных. Не пугает двукратного победителя "Гран при Малайзии", занимающего сейчас четвертое место в личном зачете, и погода. Жаркий и влажный климат этой страны нередко напоминает сауну — гоночное полотно подчас раскаляется до 45 градусов по Цельсию. На гоночный уик-энд синоптики предвещают, что столбик термометра не опустится ниже 30 градусов, а сгущающиеся тучи над "Сепангом" принесут освежающие тропические ливни, после которых влажность воздуха составит 80 процентов.

Также в ожидании напряженной борьбы и, соглашаясь с поговоркой о старом друге, который лучше новых двух, команда "Макларен". Как и итальянская "конюшня", "Серебряные стрелы" предпочитают использовать в начале нового сезона автомобиль, который в прошлом году доставил Дэвида Култхарда на пятое место в итоговом протоколе чемпионата мира и к победе на Гран-при Австралии в 2003. Дебютанты сезона, как и главные действующие лица королевских автогонок, после неудачного старта в Мельбурне полны решимости проявить себя в Малайзии, отмечает ИТАР-ТАСС. Так, самый перспективный, по мнению специалистов, новичок сезона — пилот "Тойоты" бразилец Кристиано да Матта, который преодолел лишь 10 кругов трассы на Зеленом континенте, намерен на сей раз добраться до финиша.

В прошлом сезоне в "Сепанге" после изнурительной 56-круговой гонки победу праздновал брат Михаэля — Ральф, защищающий цвета "Уильямс", вторым финишную черту пересек напарник Шумахера-младшего колумбиец Хуан Пабло Монтойа и третьим был Михаэль.

Поделиться
Комментарии