Он планирует выступать на профессиональном ринге еще три или четыре года и полагает, что этого времени ему хватит, чтобы выполнить поставленную задачу, сообщает портал allboxing.ru.

В начале этого года Мозли начал этот путь, отобрав у мексиканца Антонио Маргарито его титул WBA, и в январе следующего года ему предстоит встретиться с другим чемпионом мира, обладателем чемпионского титула по версии WBC Андре Берто.

"Я люблю бокс. Я даю себе еще три или четыре года на выступления на ринге, и, надеюсь, что за это время я сумею расчистить полусредний вес, — сказал Мозли в интервью BoxingScene.com. — Любой мой поединок в полусреднем весе будет захватывающим. Любой мой выход на ринг будет интересен, это будет настоящее шоу, настоящее событие. Я люблю боксировать на ринге. Не важно, кто будет моим соперником, главное, чтобы он принадлежал к числу лучших в полусреднем весе. Я хочу очистить дивизион".

Андре Берто не был тем соперником, с которым Мозли хотел встретиться изначально. Чемпион WBA неоднократно заявлял о своем желании выйти на ринг против Флойда Мейвезера-младшего, Мэнни Пакьяо или Мигеля Котто, однако все они отказались принять его вызов.

"Я знал, что эти парни, на самом деле, не хотят оказаться на одном ринге со мной. Я был очень расстроен, но я надеялся, что пресса подключится к этому, окажет на них давление, и даст поклонникам бокса понять, что эти ребята бояться драться со мной, — сказал Мозли. — Я хотел убедиться в том, что они не хотят встречаться со мной, и провести поединок к каким-либо другим полусредневесом.

Причина их нежелания драться со мной в том, что я самый сложный соперник. Я лучший. Я пытался дать поклонникам бокса то, чего они хотят. Берто всегда был потенциальным кандидатом в соперники, даже когда я встретился с Маргарито. Меня спросили, с кем я хочу встретиться: с Берто или Маргарито, и я выбрал Маргарито, потому что его считали лучшим. Вот такой я боец".

Поделиться
Комментарии