«Ювентус», ведущий борьбу за лидерство с «Интером», пожаловал в Удине. В последний раз фриульцы выигрывали 29 октября у «Катании». А вот подопечные Клаудио Раньери подошли к матчу в отличном расположении духа и в роли фаворита. Тренер назвал победу в прошлом туре над «Фиорентиной» не иначе как золотой. Посему гол Квальяреллы на 20-й минуте стал для «Юве» большой неожиданностью.

После пропущенного гола гости активизировались и побежали отыгрываться, что едва не удалось Сиссоко. Удар форварда после выверенной передачи Недведа немного разминулся со стойкой ворот. Однако всплеск активности оказался разовым. Оставшееся время первого тайма прошло при вялом перекатывании мяча.

Вторая половина встречи получилась зрелищной и интересной. Моменты сыпались один за другим, но ни одному из соперников не везло. Пока за 15 минут до конца матча «Удинезе» не забил вновь. После паса Д`Агостино ди Натале вывалился один на один с Буффоном и его переиграл. Но уже в следующей атаке Паскуале фолит в своей штрафной, а Яквинта хладнокровно реализует пенальти — 2:1.

Лидер чемпионата «Интер» приехал в гости к «Катании». «Нерадзурри» в последних трех матчах потеряли сразу пять очков — непозволительная роскошь для чемпионских амбиций. Это понимали и миланцы, а особенно Станкович, открывший счет на пятой минуте встречи. Гости продолжили наращивать давление, пытаясь решить судьбу матча в самом его дебюте. Но «Катания» отбилась, а затем еще и Мунтари подложил своим партнерам настоящую свинью.

Африканец грубейшим образом подкатился в ноги Тедеско прямо перед носом у арбитра, за что получил красную карточку. И хозяева едва сразу на наказали соперника, однако Паолуччи непостижимым образом не смог переиграть Сезара с трех метров.

В начале второго тайма обязан был забивать Ибрагимович. Но швед не смог реализовать выход один на один. Еще через 10 минут Златан в упор расстрелял голкипера «Катании» Бизарри. Причем прицельно — в ногу. Хозяева были обязаны забивать в следующей атаке, но «Интер» спасла штанга. И «нерадзурри» взяли свое, причем сделал это Ибрагимович. За 20 минут до конца встречи все вопросы были сняты. «Интер» взял важные три очка, которые на фоне поражения «Ювентуса» превратились в полновесные шесть.

«Милан» пожаловал в гости к «Дженоа», не проигрывающей уже восемь матчей. Конечно, после победы над «Болоньей» все разговоры только и были о голе Дэвида Бекхэма. Даже Фабио Капелло специально приехал в Италию посмотреть на многолетнего капитана сборной Англии. И Бекхэм не подкачал. При посредственной Дэвид реализовал штрафной в середине тайма, что стало единственным значимым событием в первой половине встречи. Пассивно «россонери» играли и во втором тайме, что позволило «Дженоа» несколько раз опасно угрожать воротам Аббьяти.

«Милан» же, в составе которого вновь появился Роналдиньо, заменивший Пато, за весь второй тайм не нанес ни одного удара по воротам. «Милан» и доигрался. На 87-й минуте Милито реализовал-таки один из своих многочисленных шансов. В итоге ничья — 1:1.

«Рома» в домашних стенах принимала «Палермо». У римлян вернулся в строй залечивший травму Тотти, который на 24-й минуте коварным ударом открыл счет в матче. Впрочем, «Палермо» довольно быстро ситуацию выровнял — Кавани постарался. Тем не менее, перед самым перерывом хозяева вновь вышли вперед, и снова Тотти принял непосредственное участие в атаке. Капитан «Ромы» выполнил идеальный навес на Бригги, который кивком головы перевел мяч в сетку.