Новая команда, финансируемая на деньги из Москвы, готова войти в высшую лигу автомобильного спорта накануне Гран-при в Москве. Официально эта информация не подтверждается, однако интенсивное привлечение квалифицированного технического персонала и подготовительные работы дают косвенные свидетельства.

Эти известия приходят из итальянского местечка Варано де Малегари, что близ города Парма, где располагается штаб-квартира фирмы Dallara Automobile, которая сейчас необычайно интенсивно привлекает на работу профессионалов, сообщает Corriere della Sera.

Инвестиции (250 млн евро в первые три года) имеют не только российское, но и североамериканское происхождение. О сделке, очертания которой пока не совсем ясны, уже знает и Берни Экклстоун.

Патрон "Формулы-1" не скрывает, что одобрительно отнесется к возможному финансовому усилению одной из существующих команд, например "Минарди" или "Джордан". Однако эта финансовая структура, похоже, уже достигла соглашения с фирмой Dallara, которая в прошлом имела контакты по поводу гонок "Формулы-1" с De Tomaso, Iso, Scuderia Italia, Wolf и Honda. С японцами проект так и остался в стадии испытаний, и по коммерческим причинам было решено сконцентрироваться лишь на двигателе.

Фирма Dallara Automobili за 31 год своего существования выпустила свыше тысячи болидов, которые выиграли в общей сложности более 100 титулов. Фирма много сотрудничает с крупными автоконцернами в том, что касается спортивных автомобилей. Однако по разным причинам автомобили не носят марку Dallara.

Поделиться
Комментарии