Встреча, проходившая в Баку, завершилась со счетом 1:1. На 13 минуте счет открыли россияне: после удара Дзагоева вратарь сборной Азербайджана мяч отбил, но первым на добивании оказался Аршавин, спокойно пославший мяч в сетку.

Хозяева отыгрались сразу после перерыва: на 54-й минуте Джавадову никто не помешал пробить с метров 23-х, что он и сделал. Акинфеев оказался бессилен — 1:1.

Под конец игры россияне активизировались, и на 81 минуте заработали 11-метровый, однако Игнашевич не сумел переиграть с "точки" Агаева.

Другой матч в 4 европейской отборочной группе, где выступает сборная России, Германия — Финляндия также завершился со счетом 1:1. Причем немцы ушли от поражения лишь на 90 минуте благодаря голу Подольски.