Как сообщает AFP, директор лаборатории Жак де Корри подчеркнул, что это всего лишь протокольная ошибка, которая никоим образом не влияет на сам результат теста.

Напомним, что Лэндис после своей победы в "Большой петле" был обвинен в употреблении допинга. Сотрудники лаборатории Шатне-Малабри заявили, что в анализах американца обнаружено повышенное содержание тестостерона, причем сам гормон имеет синтетический характер. Эксперты уверены, что ошибка в регистрации пробы В чемпиона "Тур де Франс" поможет его адвокатам, которые пытаются доказать невиновность своего клиента.

Один из вариантов защиты Лэндиса основан на том, чтобы доказать, что данным лаборатории Шатне-Малабри доверять нельзя. 14 ноября стало известно о том, что компьютерная сеть лаборатории подверглась атаке хакеров, которым стали известны секретные данные. Взломщики уже отправили письма в Международный олимпийский комитет и Всемирное антидопинговое агентство о факте взлома, утверждая, что данные тестов могли быть фальсифицированы.

Полиция парижского пригорода Нантер, расследующая обстоятельства взлома, по данным издания l'Equipe, уже вышла на след хакеров. Сообщается, что компьютерные взломщики могут быть связаны с Флойдом Лэндисом.

Поделиться
Комментарии