Австралиец возглавляет мировой рейтинг, хотя в "чемпионской гонке" Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) идет сейчас седьмым, и на Ролан Гаррос имеет шанс побороться за первый свой высший титул этого турнира.

В финале соперником Хьюитта, возможно, станет россиянин Марат Сафин, обыгравший его недавно в финале турнира серии Masters в Гамбурге.

Действующий чемпион — бразилец Густаво Куэртен посеян под седьмым номером.

Каприати, на прошлой неделе вернувшаяся на первую строчку мирового рейтинг-листа, естественно, получила первый номер на втором в нынешнем сезоне турнире "Большого шлема". Эту позицию утратила соотечественница Каприати Венус Уильямс, снявшаяся с турнира в Риме из-за повреждения кисти.

Возможно, эта пара встретится в финале — Уильямс, похоже, будет "в полном порядке" к началу соревнований на Ролан Гаррос.

Несколько известных имен отсутствуют в списках "сеяных" участников турнира. У женщин это швейцарка Мартина Хингис, только что перенесшая операцию, и травмированная американка Линдсэй Дэвенпорт, у мужчин — хорват Горан Иванишевич, еще не залечивший больное плечо, и австралиец Патрик Рафтер, взявший продолжительный "тайм-аут" в занятиях теннисом.

Первая шестерка у мужчин:
Хьюит, Сафин, Томми Хаас (Германия), Андре Агасси (США), Евгений Кафельников (Россия), Тим Хенман (Великобритания).

Женщины:
Каприати, Венус Уильямс, Серена Уильямс (все — США), Ким Клийстерс, Жюстин Энин (обе — Бельгия), Моника Селеш (США).

Поделиться
Комментарии