Тампа-Бей — Питтсбург — 1:1

Голы:
Асташенко — Ягр.

Начало матча ярким не получилось, и счет был открыт только под занавес первого периода, остаток же игры прошел в вялом темпе. Первыми успеха добились "молнии". Для латыша Каспара Асташенко этот гол стал первым в играх за "Лайтнинг". Однако развить успех хозяевам не удалось — счет 1:0 на табло сохранился до начала третьего периода, когда положение исправил чех Яромир Ягр. Неожиданный бросок Иржи Шлегра, шайба, пролетев мимо ворот, оказывается за ними, Тоби Петерсен переадресовывает ее точно на клюшку своему капитану, Ягр спокойно забивает ее в ворота. Для Ягра этот гол стал 19-ым в чемпионате, в последних пяти играх это его пятая шайба. А Петерсен не покидает площадку без заработанных баллов уже шестую игру подряд. После этого моменты были и у той, и у другой команды, но голкиперы больше ошибок не допускали.

Чикаго — Ванкувер — 6:4
Голы: Жовановски-2, Кассельс, Нэслунд — Салливан-3, Нюландер, Амонти, Жамнов.
После первого периода хозяева проигрывали 0:3, и никаких видимых предпосылок для перелома в игре не было видно. Однако во втором периоде за дело взялись российские легионеры Жамнов и Миронов, которые в итоге набрали по 3 очка — на их счету решающий гол и 5 результативных передач.

Колорадо — Лос-Анджелес — 5:2
Голы: Сакик-3, Тангай, Шнайдер — Смолински, Хайнот.
Уверенная победа "Колорадо". За весь матч "королям" удалось лишь 16 раз бросить по воротам Патрика Руа.

Коламбус — Оттава — 3:3
Голы: Сандерсон, Хьюард, Обэн — Йорк, Макичерн, Хосса.
Алексей Яшин переквалифицировался в распасовщика: в этой встрече на его счету две результативные передачи.

Филадельфия — Сан-Хосе — 4:3
Голы: Лэнгкоу, Токкет-2, Примо — Марло-2.
На этот раз вратарь Евгений Набоков не спас "Акул" — пропустив 3 шайбы после 10 бросков по воротам, российский легионер уступил место своему сменщику Шилдсу.

Айлендерс — Даллас — 1:3
Голы: Ньюэндейк, Матвичук-2 — Черкавски.

Бостон — Торонто — 4:0
Голы: Ролстон, Эллисон, Элоранта, Коваленко.

Баффало — Вашингтон — 1:3
Голы: Рэй — Коновальчук, Бондра, Николишин.

Монреаль — Нэшвилл — 4:2
Голы: Килджер, Койву, Линден-2 — Кьелберг, Береховски.