"Нью-Джерси" — "Торонто" — 0:2

Голы:
Андропов, Томас.

Счет в серии до четырех побед — 0:1

После четырех побед над "Оттавой" это уже пятый выигрыш подряд хоккеистов "Мэйпл Лифс". Голкипер гостей Кертис Джозеф сыграл выше всяких похвал, отразив все 32 шайбы, летевшие в его ворота. В сериях "плей-офф" это была его 12-ая "сухая" игра в карьере и третья в нынешнем сезоне.

Оборона "Торонто" тоже была крепка. Восемь раз в этом матче гости играли в меньшинстве и, тем не менее, не пропустили ни одной шайбы.

Кстати, в прошлом году "Торонто" также выиграл первую встречу в серии с "Нью-Джерси", однако потом уступил 2-4, а "Дьяволы" выиграли Кубок Стэнли.

"Баффало" — "Питтсбург" — 0:3
Голы: Лемье, Хрдина, Примо.
Счет в серии до четырех побед — 0:1
В Баффало тоже блистал вратарь. Но не знаменитый Доминик Гашек, а новичок "Пингвинов" Юхан Хедберг. Он был приобретен в "Сан-Хосе", где числился четвертым голкипером. Сегодняшний матч стал для шведа лишь 16-ым в НХЛ. Несмотря на отсутствие опыта, Хедберг выступает просто отлично: это его второй матч "на ноль", а пропустил он в 7 играх "плей-офф" всего 10 шайб.

Победа "Питтсбургу" досталась дорогой ценой. В конце второго периода в столкновении с Алексеем Житником серьезную травму правой ноги получил Яромир Ягр. В третьем периоде лучший бомбардир "Пингвинов" на льду не появился, а официальные лица отказались комментировать травму чеха до медицинского обследования.

Победную шайбу "Питтсбурга" забил Марио Лемье. Этот гол стал для него 75-ым в сериях "плей-офф", причем из них СуперМарио забил Доминику Гашеку только четыре, а в Баффало нападающий "Пингвинов" отличился вообще впервые.

"Колорадо" — "Лос-Анджелес" — 3:4 ОТ
Голы: Друри, Блэйк, Форсберг — Мюррей-2, Эмерсон, Модры. Счет в серии до четырех побед — 0:1
Во втором и третьем периодах "Колорадо" имел подавляющее превосходство. На рубеже двух третей на протяжении 21 минуты хозяева не позволяли "Королям" нанести ни одного броска по воротам. А вот в дополнительное время инициативой завладели уже гости. В овертайме "Лос-Анджелес" перебросал "Колорадо" 9:4, а на 15-ой минуте защитник Ярослав Модры, воспользовавшись удалением Адама Фута, забросил свою первую шайбу в карьере в играх "плей-офф", принеся сенсационную победу "Лос-Анджелесу".

Поделиться
Комментарии