Питтсбург — Нью-Джерси — 0:5

Голы:
Элиаш, Рафальски-2, Сикора, Арнотт.

Счет в серии до четырех побед: 1-3.

Когда "Пингвины" в гостях сравняли счет в серии с "Нью-Джерси", их болельщики радостно потирали руки: еще бы, следующие две игры пройдут в родном Питтсбурге, и уж там-то от "Дьяволов" камня на камне не останется.

Реальность оказалось совершенно иной. Кто бы мог подумать, что обладатели Кубка Стэнли выиграют два матча с общим счетом 8:0! И если предыдущее поражение "Питтсбурга" еще можно было как-то оправдать, то в этот раз на команду было грустно смотреть.

Вторую встречу подряд над соперниками издевались как хотели Патрик Элиаш и номинальный защитник Брайан Рафальски. Третий матч: Рафальски — шайба и передача, Элиаш — шайба. Четвертый матч — Рафальски — две шайбы и передача, Элиаш — шайба и передача. А если учесть, что в этот раз разыгрались Арнотт и Сикора, то крупный счет никого не должен удивлять.

А что же "Питтсбург"? Команда играла так, как ей позволял соперник. Казалось бы, старался Алексей Ковалев — сделал четыре броска по воротам, когда остальные в лучшем случае по два. Но как он умудрился закончить встречу с показателем полезности "минус 3", не знает, наверное, и он сам. Такой же показатель и у восстановившегося после травмы Дарюса Каспарайтиса.

Лемье и Ягр сделали соответственно 1 и 2 броска по воротам, но закончили игру с нулевым показателем полезности.

Финал "Колорадо" — "Нью-Джерси" все ближе и ближе. "Дьяволам" до заветной цели осталось всего лишь выиграть во вторник на своем льду. А это значит, что Яромир Ягр, скорее всего, провел свой последний домашний матч за "Питтсбург". Ведь вероятность того, что после окончания сезона его продадут, крайне высока.

Сам Ягр, который пока не набрал в этой серии ни одного очка, заявил, что пока его команда еще не вылетела. Правда, если так пойдет дальше, она вылетит очень скоро.

Поделиться
Комментарии