Нэшвилл — Сент Луис — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Никогда еще за свою историю "Сент-Луис" не начинал чемпионат так лихо — 9 побед, 1 ничья и 2 поражения. Сейчас "Блюзмены" — одна из самых сбалансированных команд Лиги. Нападающий клуба Скотт Янг признан игроком недели, и продолжает с 12-ю шайбами возглавлять список снайперов. Делящие 2-3 места швед Петер Форсберг ("Колорадо") и чех Яромир Ягр ("Питтсбург") забросили на три шайбы меньше. У хозяев в этой встрече отличился Виталий Ячменев, у которого это пятая шайба в чемпионате.

Каролина — Тампа Бэй — 6:5 (1:1, 1:1, 3:3, 1:0)
За три минуты до конца матча хозяева уверенно вели — 5:2, но пропустили три быстрые контратаки гостей, в которых в качестве ассистентов принимали участие Андрей Зюзин и Александр Харитонов.

Приунывших болельщиков в овертайме порадовал Сандис Озолиньш (1+2), в одиночку в этом матче представлявший латышскую диаспору после того, как вратарь Артур Ирбе улетел в Латвию на похороны бабушки.

Колумбус — Лос Анджелес — 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Новички Лиги очень уверенно переиграли своих именитых гостей. Причем хозяева сумели не только "закрыть" атаку "Королей" во главе с Зигмундом Палффи, но имея преимущество на протяжении почти всего матча, вчистую перебросали гостей — 46 бросков в створ ворот против 30.

Оттава — Торонто — 4:3 (0:1, 2:0, 2:2)
Обе команды сыграли в открытый, почти европейский хоккей, в котором больше преуспели хозяева. В середине второго периода, после того, как связка Алексей Яшин — Мариан Хосса реализовала численное большинство, Хосса с 14 точными передачами возглавил список ассистентов НХЛ. По шайбе у гостей забросили Дмитрий Юшкевич и Сергей Березин.

Айлендерс — Бостон — 4:2 (0:0, 3:0, 1:2)
После прихода в "Бостон" тренера Майка Кинэна все ждут от "Медведей" чудес. Игра в Нью-Йорке показала, что Кинэн, которого за пламенные речи зовут "фюрером", сумел зажечь команду. 34 броска по воротам "Островитян" нанесли гости, но лишь два раза опытнейший Джон Ванбисбрук капитулировал перед нападением "Медведей", у которых шайба и точная передача на счету Сергея Самсонова. Хозяева играли от обороны — всего 12 бросков по воротам гостей, но их контратаки были беспощадны. Одна шайба у них на счету Олега Кваши.

Вашингтон — Детройт — 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)
Обескровленный травмами "Детройт" особо не сопротивлялся. У хозяев хет-трик на счету Рихарда Зедника. Мнение обозревателей НХЛ единодушно — если "Красные крылья" не приобретут себе надежного вратаря, то с мечтами о победах можно спокойно распрощаться. Даже когда залечат травмы основные игроки команды.