"Детройт" — "Калгари" — 2:4

Первый домашний матч "Детройта" в новом сезоне получился неудачным. "Ред Уингз" безалаберно сыграли в обороне, допустив слишком много выходов "два в один" и "три в два" к воротам своего голкипера Доминика Гашека. К тому же хозяева льда слишком часто нарушали правила, за что дважды были наказаны пропущенными шайбами. Решающий гол — на счету Игоря Кравчука, который добил шайбу, отскочившую от защитника.

"Флорида" — "Оттава" — 0:2
Во втором матче из четырех сыгранных ими в этом сезоне хоккеисты "Флориды" не могут забить хотя бы один гол. Финский голкипер "Оттавы" Яни Хурме был непробиваем, в том числе в эпизоде, когда один на один с ним вышел Валерий Буре. Его старший брат был, как обычно, самым активным в составе своей команды (8 бросков), но вновь был вынужден уйти с площадки без заброшенной шайбы. На счету лучшего снайпера НХЛ прошлого сезона пока по-прежнему нет ни одного гола.

"Питтсбург" — "Айлендерс" — 3:6
Приход Алексея Яшина, Майка Пеки и Криса Осгуда не замедлил сказаться на результатах "Нью-Йорк Айлендерс": команда выдала лучший старт сезона за последние 14 лет (ни одного потерянного очка в 3 матчах). Во встрече с "Питтсбургом" "островитяне" вновь добились уверенной победы, которая стала для них 1000-ой в истории.

У "Питтсбурга" дела обстоят противоположным образом: в отсутствие Марио Лемье его клуб потерпел третье поражение в 3 матчах. Оно тем более обидно для "пингвинов", если учесть, что в середине второго периода они вели с преимуществом в 2 шайбы.

"Баффало" — "Филадельфия" — 2:1
Ни шатко ни валко начала новый сезон "Фидадельфия". Вслед за разгромом "Флориды" последовали две подряд ничьи с отнюдь не звездным "Коламбусом", а за ними и первое поражение. В Баффало "летчики" уступили местным "Сэйбрз", которые в межсезонье лишились своей главной звезды — Доминика Гашека.

Решающий гол был забит "клинками" в меньшинстве и получился довольно курьезным: Мирослав Шатан наудачу бросил шайбу в сторону ворот, и она, срикошетив от конька защитника Эрика Уайнрика, прошмыгнула в сетку мимо дезориентированного голкипера "Флайерз" Брайана Буше.

"Рейнджерс" — "Вашингтон" — 2:5
Состав "Вашингтона" уже в первом периоде понес серьезную потерю: в раздевалку ушел Яромир Ягр, у которого, по официальным сведениям, повреждена нога. Однако это обстоятельство не помешало столичному клубу добиться уверенной победы.

Ворота голкипера-новичка "рейнджеров" Дэна Блэкберна были подвергнуты настоящей бомбардировке: хозяева площадки нанесли 42 броска, из которых Блэкберн отразил 37. "Рейнджеров" подвели удаления и неуверенные действия в меньшинстве. Из 8 попыток реализовать численный перевес "Кэпиталз" использовали 4, причем дважды отличился российский защитник Сергей Гончар.

"Миннесота" — "Бостон" — 2:1
Первое поражение в сезоне потерпел "Бостон", причем огорчил "медведей" отнюдь не лучший клуб НХЛ — "Миннесота". Героями встречи стали автор победного голевого дубля Стэйси Рест и голкипер "Уайлд" Мэнни Фернандес, отразивший 35 бросков из 36.

Поделиться
Комментарии