В стартовый состав сборной Восточной конференции попали два баскетболиста "Майами Хит" — защитник Дуэйн Уэйд и форвард Леброн Джеймс. Также в эту команду включены центровой "Орландо Мэджик" Дуайт Ховард, форвард "Нью-Йорк Никс" Кармело Энтони и защитник "Чикаго Буллс" Деррик Роуз.

В сборную Западной конференции попали по два игрока "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Лос-Анджелес Клипперс". "Лейкерс" представляют защитник Коби Брайант и центровой Эндрю Байнум, а "Клипперс" — защитник Крис Пол и форвард Блейк Гриффин. Еще одним баскетболистом сборной Запада стал форвард клуба "Оклахома-Сити Тандер" Кевин Дюрант.

Брайант сыграет в Матче звезд в 14-й раз в своей карьере. В голосовании болельщиков защитник "Лейкерс" занял второе место. Первое место с результатом 1 миллион 600 тысяч 390 голосов занял Ховард.

Отметим, что форвард "Клипперс" Блэйк Гриффин, являющийся действующим победителем конкурса бросков сверху на Матче звезд, не планирует участвовать в соревновании в этом году.

22-летний баскетболист, впервые выбранный болельщиками в стартовую пятерку Запада на All-Star Game, подчеркнул: в НБА и без него много талантливых прыгунов.

"Я не планирую защищать свой титул на конкурсе. Я знаю, что помимо меня в лиге есть еще куча парней, которые могут устроить настоящее шоу. В прошлом году все прошло очень здорово, но сейчас я хочу сконцентрироваться на самом матче", — сказал Гриффин.

Поделиться
Комментарии