Иск будет подан в один судов Парижа. Адвокат "потерпевших" Кристоф Блере заявил, что претензия будет оформлена сразу после того, как станут известны результаты пробы "Б" лидера "Астаны" Александра Винокурова.

Напомним, что Винокуров был уличен в употреблении "кровяного допинга", повлекшего за собой решение руководства команды сняться с "Большой петли". Если применение допинга Винокуровым подтвердиться, то он будет включен в иск в качестве третьего ответчика.

- Мои клиенты, один из которых поставил на победу Клодена 100 евро, а другой — 25, хотят возмещения материального ущерба, — подчеркнул Блере. — Но их интерес не только финансовый. Скорее это символический жест. Решение суда в пользу истцов станет серьезным предупреждением руководителям команд и гонщикам об их ответственности за подобные действия.

А тем временем руководство другой велогонки — "Тура Германии" — уже заявило, что не хочет видеть команду Astana среди участников этогосоревнования. Директор тура по дорогам Германии Кай Рапп заявил: "Мы приняли решение взять на себя такую ответственность".

Поделиться
Комментарии