Кашечкин готовился к обгону соперников, подъехал слишком близко к болельщикам, и один из них, размахивая руками, попал спортсмену по лицу. По информации агентства DPA, удар был нанесен надувной дубиной, но руководитель команды Credit Agricole Роже Леге утверждает, что Кашечкин получил удар кулаком.

"Его ударили по лицу. Он ошеломлен. Это невероятно", — сказал Леге. После инцидента у Кашечкина пошла кровь из носа. Он вернулся к тому месту, где стоял зритель, чтобы нанести ответный удар, но передумал и решил дождаться машины ассистента команды.

Врач, следовавший за пелотоном на машине, осмотрел велосипедиста, оказал ему необходимую помощь, после чего Кашечкин продолжил этап. Несмотря на близость расположения зрителей к шоссе, подобные случаи происходят довольно редко.

В 1975 году пятикратный победитель гонки бельгиец Эдди Меркс получил удар в живот от болельщика французской команды. Три года назад итальянец Владимир Белли даже ответил на удар болельщика, который оказался двоюродным братом итальянского велогонщика Джильберто Симони. В результате Белли был снят с гонки.

Поделиться
Комментарии