Во вторник семикратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Милан" примет на своем стадионе английский "Тоттенхэм", за который выступает форвард сборной России Роман Павлюченко, а "Шальке" из Германии отправится в гости к испанской "Валенсии".

Клуб россиянина Андрея Аршавина — лондонский "Арсенал" — в среду встретится с "Барселоной", в составе которой выступает лучший игрок мира Лионель Месси. Эти соперники играли в финале 2006 года, а в прошлом сезоне каталонцы остановили лондонцев в четвертьфинале, причем все четыре гола в ответном матче провел феноменальный Месси.

В тот же день начнут выяснять отношения римская "Рома" и дебютант плей-офф самого престижного еврокубка — донецкий "Шахтер". Победители в парах определятся по итогам двухраундового противостояния.

Через неделю будут сыграны оставшиеся стартовые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Мюнхенская "Бавария" попытается избавить миланский "Интер" от титула действующего обладателя кубка. Эти соперники играли в финале-2009/10, и итальянцы тогда победили со счетом 2:0 благодаря дублю Диего Милито.

Мадридский "Реал", который шесть сезонов подряд останавливается на пороге четвертьфинала, будет мстить французском "Лиону" за поражение в прошлом розыгрыше на этой же стадии турнира.

В оставшихся парах чемпион Франции "Олимпик" будет сдавать экзамен на футбольную зрелость "Манчестер Юнайтед", а "Челси" предстоит матч с главным возмутителем спокойствия на групповом этапе — "Копенгагеном". Явными фаворитами тут считаются английские команды.

Поделиться
Комментарии