Спортсмен сделал свое признание во время съемок передачи "Real Sports with Bryant Gumbel", которая выйдет в эфир 25 ноября на американском канале HBO. Монтгомери отметил, что он не заслуживает золотой медали, но подчеркнул, что говорит только себе и не ставит под сомнение достижения своих партнеров по эстафетной команде.

Представитель Олимпийского комитета США заявил, что если Монтгомери действительно считает себя виновным, то он должен добровольно вернуть золотую медаль. В 2005 году американец был отстранен от спорта на два года в связи с расследованием деятельности фармакологической компании BALCO и вскоре объявил о завершении карьеры.

Кроме Монтгомери чемпионами Олимпиады-2000 в эстафете 4х100 метров (с учетом предварительных забегов) стали Джон Драммонд, Бернард Уильямс, Брайан Льюис, Морис Грин и Кеннет Брокенбурр. Отметим, что в 2008 году Международный олимпийский комитет уже лишил сборную США золота Игр-2000 в мужской эстафете 4х400 метров. Это произошло после того, как в употреблении допинга признался Антонио Петтигрю.

Поделиться
Комментарии