На четвертом месте финишировал бразильский пилот "Феррари" Рубенс Барикелло. Пятое и шестое места достались шотландцу Дэвиду Коулхарду из "Макларена" и немцу Нику Хайдфельду из "Заубера" соответственно. До финиша доехали только 9 пилотов.

Михаэль Шумахер выиграл свой пятый чемпионский титул во время предыдущего этапа "Формулы-1" — гран-при Франции. В результате победы в Германии Шумахер второй раз в своей профессиональной карьере повторил достижение Найджела Менсэлла по количеству побед в одном сезоне — это уже 9-ая выигранная гонка пилота "Феррари" в этом году. Теперь у него есть еще пять попыток в этом сезоне, чтобы установить единоличный подобный рекорд.

Шумахер-старший лидировал на протяжении всей гонки, уступив лидерство временно только при двух остановках в боксах, и пересек финишную черту на 10 секунд раньше, чем пришедший вторым колумбиец Монтойя. Незапланированная остановка в боксах по техническим причинам в конце этапа Ральфа Шумахера лишила немецких зрителей двойной победы Шумахеров, в итоге Ральф был на финише третьим.

Поделиться
Комментарии