"Вместе с ним, — заявил Шумахер на своем сайте, — мы хотим обеспечить чемпионский титул конструкторам нашей машины, поэтому Рубенс должен пробиться на второе место, чтобы поставить победную точку для "Феррари". Теперь это — наша главная цель".

Приблизиться к этой цели Шумахер и Баррикелло собираются уже в следующее воскресенье в Будапеште, где состоится очередной этап чемпионата мира — гран-при Венгрии.

Кстати, венгерская трасса оказалась для Михаэля "счастливой": в прошлом году именно в Будапеште он стал досрочным чемпионом мира. Возможно, что и теперь удача ему не изменит, а обоим гонщикам "Феррари" удастся тем самым сделать первый шаг к намеченной цели.

Хотя, конечно, никто из ближайших соперников им просто так не уступит. За второе место продолжают бороться Хуан Пабло Монтойя и младший брат Михаэля Ральф — оба из команды "Вильямс-БМВ". Они в настоящее время занимают второе и третье места соответственно: у Монтойи — 40 очков, у Шумахера-младшего — 36. Баррикелло с 35 очками на четвертом месте.

То, что борьба предстоит упорная, предполагает и досрочный чемпион, хорошо отдохнувший за 3-недельный отпуск после последней гонки в Хоккенхайме. Он готов к "горячей фазе нынешнего сезона", до конца которого остаются 5 раундов борьбы.

Поделиться
Комментарии