Сафин проиграл в трех сетах со счетом 4:6, 7:5, 4:6. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Ранее Сафин говорил, что после турнира в Париже он завершит карьеру.

Сафин активно начал игру, но в седьмом гейме уступил свою подачу и проиграл первый сет. Во второй партии соперники брали свою подачу, но в 12-м гейме российский теннисист сумел сделать брейк.

В третьем гейме решающего сета дель Потро взял чужую подачу, и это предопределило исход матча. В 10-м гейме аргентинец заработал двойной матчбол и победил, исполнив подачу "навылет".

Соперник дель Потро в третьем круге определится 11 ноября позднее. Аргентинец встретится с чилийцем Фернандо Гонсалесом или с американцем Джоном Иснером.