"Месси не привык в поисках мяча отходить в глубину поля, - сказал Верон. - Ему трудно тащить мяч вперед метров 50, к тому же, в борьбе с несколькими соперниками. Он не привык так играть, что и было видно по его лицу. В тех матчах ему было некомфортно".

Верон также не понял, почему Марадона посадил его на скамейку запасных на чемпионате мира. Перед стартом турнира наставник планировал сделать его основным плеймейкером команды, но в Южной Африке поступил по-другому.

Хуан Себастьян также поставил под сомнение решение тренера играть в три полузащитника - с Хавьером Маскерано, Анхелем ди Марией и Макси Родригесом. Ди Мария и Родригес играли на флангах и часто ходили вперед, оставляя одного Маскерано в середине поля.

"Анхель и Макси привыкли играть на флангах, и это было нам невыгодно. Хавьеру в большинстве матчей приходилось играть против трех соперников", - заявил Верон.

По мнению Верона, новый наставник должен быть прежде всего опытным специалистом: "Аргентинской футбольной ассоциации нужно хорошо подумать и оценивать тренеров, которые работают с командой. Это должен быть тренер, хорошо разбирающийся в аргентинском футболе, опытный специалист. Не стоит судить по былым заслугам, что когда-то он играл на чемпионатах мира 1978 или 1986 годов. Ничего не имею против таких людей, но оценивать всех нужно прежде всего по их тренерскому опыту".

Поделиться
Комментарии