"Если это будет хороший иностранный тренер, то я готов, и, скорее всего, Шахновский (президент компании "ЮКОС-Москва" — тоже", — заявил Федун Агентству нефтяной информации. Как сообщает "Интерфакс", Федун и Василий Шахновский год назад обращались к президенту Российского футбольного союза (РФС) Вячеславу Колоскову с частной инициативой пригласить в сборную России по футболу иностранного тренера. При этом они предлагали оплачивать услуги квалифицированного иностранного специалиста из собственных средств в размере от $300 тысяч до $1 млн. в год.

"Нам тогда отказали, но я по-прежнему считаю большой ошибкой то, что сделал Колосков, сегодня вся страна это дело расхлебывает, — сказал вице-президент "ЛУКойла". — Если футбольный союз считает, что российская команда из года в год должна проигрывать, то что тут можно сделать".

"Думаю, что последнего тренера назначили просто от безысходности, поскольку Георгия Ярцева поставили в такую ситуацию, что только чудо и подвиг могут позволить нашей команде выиграть", — считает Федун.

Поделиться
Комментарии