Если противостояние "Ювентус"-"Реал" в каких-то представлениях вряд ли нуждается, то с аббревиатурой БАТЭ (Борисовский завод автотракторного электрооборудования) европейский болельщик только-только начинает знакомиться. От чемпиона Беларуси ожидали провального выступления, но тот же «Ювентус» во втором туре едва унес ноги из Минска (уступая 0:2, «бьянконерри» все-таки сравняли результат). Теперь на счету БАТЭ хотя бы одно очко, в то время как «Зенит» пока находится вовсе на мели.

Любопытно, что белорусскую команду возглавляет 31-летний (!) Виктор Гончаренко. Вряд ли этот возрастной рекорд для наставников команд-участниц группового раунда ЛЧ будет побит в ближайшем будущем.

Группа Н:
1. Реал 6
2. Ювентус 4
3. БАТЭ 1
4. Зенит 0  

В группе Е сегодня все может почти закончиться. Набравшие по четыре очка — "Манчестер Юнайтед" и "Вильярреал" — считаются фаворитами группы и принимают в отчетном туре аутсайдеров дома. Если хозяева выигрывают у «Селтика» и «Ольборга», то интриги здесь остается минимум.

Группа Е
1. МЮ 4
2. Вильярреал 4
3. Селтик 1
4. Ольборг  1

В группе F в наихудшем положении находится румынская "Стяуа", которая принимает соседей по турнирной таблицы — «Лион». Мюнхенская «Бавария» победой дома над «Фиорентиной» может досрочно обеспечить себе выход в следующий раунд ужен сегодня.

Группа F:
1. Бавария 4
2. Фиорентина 2
3. Лион 2
4. Стяуа 1

Самая интересная на сегодня ситуация в группе G. Лидирующий "Арсенал", конечно, является лидером, но ему предстоит встретиться в гостях с турецким «Фенербахче», которому уже отступать некуда. А у «Порту» есть хороший шанс сделать весомую заявку на 1/8 финала в случае успеха в домашнем поединке с киевскими динамовцами. Впрочем, подобные мысли и у футболистов украинского клуба.

Группа G:
1. Арсенал 4
2. Порту 3
3. Динамо (Киев) 2
4. Фенербахче 1

Поделиться
Комментарии