Вскоре после начала матча латвийской сборной удалось отодвинуть игру от своей зоны, но тут последовала разящая контратака чехов. Эрат вывел один на один с Масальским Крейчи, и тот разобрался с вратарем. А вскоре Плеканец умело подставил клюшку, сделав счет 2:0. На этом неприятности для Латвии не закончились. Удаление Васильева обернулось третьей пропущенной шайбой: цели достиг мощный щелчок Ягра.

Спустя несколько минут Латвия пришла в себя. Игра периодически стала перемещаться в зону чехов, Вокоун приступил к своим непосредственным обязанностям. А когда М.Редлих и Дарзньш выкатились вдвоем на одного защитника, передача получилась не совсем точной.

После того, как в самом начале второго периода Плеканец за задержку соперника отправился отдыхать на две минуты, у сборной Латвии был хороший шанс сократить отставание. Но тот отрезок в большинстве она провела неудачно. Концовка периода у нее не получалась. А вот чехи вскоре реализовали очередной численный перевес. Каберле решился на кистевой бросок — 4:0.

У Латвии также был хороший момент. Дарзиньш из убойной позиции, бросал, казалось, наверняка, но шайба предательски попала сначала в клюшку защитнику, затем в ловушку Вокоуну, так и не отскочив в ворота. Тот же Дарзиньш позднее схлопотал 10-минутный штраф за недисциплинированное поведение. Арбитры также дважды наказывали Сотниекса.

Но в итоге все для Латвии сложилось удачно. Васильев, перехвативший шайбу во время атаки чехов, выдал пас под чужую синюю линию выскочившему со скамейки штрафников Сотниексу — 1:4. А когда Ягр сидел на скамейке штрафников, латвийские хоккеисты провели второй гол, после броска Анкипанса перекрыв обзор чешскому голкиперу — и тот увидел шайбу уже в воротах.

Начало заключительного периода для Латвии не задалось. Одно за другим у них последовали два удаления. Выдержав натиск чехов, игра пошла на встречных курсах. На последней минуте поединка Знарок убрал с игры Масальского, выпустив лишнего игрока. И чехи поразили пустые ворота — 5:2.

У Латвии — второе поражение, у Чехии — вторая победа.