Столичные ТФМК и "Левадия", по иронии календаря, после финала кубка страны через 3 дня сыграют очный матч в чемпионате. Много разговоров ходило на тему — какой же из этих матчей важней для каждой из команд? Дело в том, что места в еврокубках на будущий сезон обе команды себе забронировали заранее, и кубок мог быть интересен чисто как лишний трофей, не более.

В чемпионате же оба сегодняшних соперника идут нога в ногу и, в случае потери очков, рискуют осложнить себе жизнь, тем более, что "Флора" после провального старта исправно набирает очки и не даёт свободно вздохнуть соперникам.

Однако вернёмся непосредственно к матчу.

В начале игры несвязные попытки болельщиков "Левадии" подбодрить свою команду, видимо, передало настроение передалось и игрокам.

На первых минутах "Левадия" смотрелась разобранной, никак не могла зацепится за мяч, чем чуть было не воспользовались игроки ТФМК, имевшие, как минимум, 2 стопроцентных момента. И, в конце концов, всё это закончилось голом… в ворота "Фанерки".

После удара Довиденаса, мяч задел игрока ТФМК, и Усольцев, пытаясь не дать мячу уйти на угловой, оставил его в игре, мяч тут же подхватил Васильев и прострелил в штрафную, где мяч, минуя всех защитников, пришёл обратно к Довиденасу, который беспрепятственно расстрелял ворота с нескольких метров. Этот гол деморализовал игроков ТФМК и придал сил игрокам "Левадии", который встрепенулись, и через 6 минут снова забили.

Получив пас из глубины поля, Воскобойников хорошо остановил мяч грудью, и, пройдя несколько метров, при сопротивлении защитника, пробил мимо вратаря. Закралась мысль, что это конец матча, который изначально обещал быть интересным и бескомпромиссным. Дальше, практически до самого перерыва, приходилось развлекаться постоянными стычками на поле и хамскими выкриками болельщиков "Левадии" в адрес их же бывших кумиров.

Последние минут 5 первого тайма игроки "фанерки" пытались что-то предпринять у ворот Котенко, получилось не убедительно, однако давало надежду на интересный второй тайм. Надежды отчасти оправдались, игроки ТФМК действительно прижали бело-зелёных к их воротам, но извлечь из своего давления ничего так и не смогли, только пропустив на последней минуте третий гол.

Итак, кубок перешёл от ТФМК к "Левадии", но тем интереснее будет матч в понедельник, заодно посмотрим насколько долго будут праздновать победу игроки "Левадии", и насколько сильны будут реваншистские настроения в стане ТФМК. "Левадия" победила в кубке Эстонии.

ФК ТФМК Таллин — ФК Левадия Таллин 0:3 (0:2)

Судья: Райво Латтик

Ассистенты: Аре Хабихт, Дмитрий Виноградов

Голы: 10. Довиденас, 16. Воскобойников, 90. Нахк.

Предупреждения: 15.Малов, 31. Киселёв — 53. Митт, 58. Калимулин

ФК ТФМК: Усольцев, Сеэро, Т. Калласте, Сараев (46. Неэмело), Киселёв, Малов, Олуметс (44. Костин), Борисов, М. Смирнов, Крылов (44. Теэвер), Юшка.

ФК Левадиа: Котенко, Хохлов-Симсон, Чепаускас, Шишов (46. Митт), Круглов (29. Калимулин), Довиденас, Рычков (68. Пари), Воскобоиников, Нахк, Васильев, В. Леитан.

Поделиться
Комментарии