Илья Ковальчук начал сезон с места в карьер — ему принадлежат первые места и по заброшенным шайбам (10), и по набранным очкам (14). Примечательно, что подобных показателей он добился всего в 8 матчах.

Успехи форварда уже получили признание — в прошлый понедельник он получил приз лучшему игроку недели. Ситуация повторилась и минувшей ночью. Пять шайб и второй хет-трик за последние семь дней не могли не произвести впечатления на специалистов. Они отдали Илье второй титул лучшего игрока атаки подряд, поставив его, тем самым, в один ряд с самим Марио Лемье, который в сезоне 1992-93 годов добивался подобного результата.

Напомним, что награда лучшему игроку недели была учреждена в 1980 году, и до сегодняшнего дня "Супермарио" был единственным из всех хоккеистов НХЛ, кому она присуждалась дважды подряд. Подобной чести не был удостоен даже величайший игрок лиги Уэйн Гретцки.

Таким образом, на третий сезон в заокеанском хоккее Ковальчук окончательно утвердился в элите. Осталось только преодолеть отметку в 50 шайб за сезон.

Поделиться
Комментарии