"Команда попала в черную полосу, было большое невезение, а внутреннюю кухню я раскрывать не буду, — цитирует Федуна "Советский спорт". — К тому же команда очень просила не менять Карпина. Игроки выразили готовность доказать, что могут выйти из сложившейся ситуации".

Напомним, что в понедельник совет директоров "Спартака" принял отставку Карпина с поста главного тренера, оставив его на должности генерального директора. После пяти туров премьер-лиги девятикратные чемпионы России занимают последнее место в турнирной таблице.

В четверг Федун планировал объявить имя нового наставника команды, однако изменил свое решение после того, как "красно-белые" в четвертьфинале Кубка России обыграли "Краснодар" со счетом 2:1.

"Поскольку команда просит, а болельщики скандируют фамилию Карпина, было бы глупо этого не слышать, — признал владелец. — Может, мы нащупали дно и теперь оттолкнемся, чтобы подняться вверх".

Федун признал, что переговоры с преемниками Карпина ведутся, но теперь все зависит от результатов команды. Если "Спартак" будет продолжать побеждать, то Карпин сохранит свое место. При этом границы "испытательного срока" обозначены не были.

Ближайший матч московский "Спартак" 24 апреля в чемпионате России на своем поле проведет против одноклубников из Нальчика.

Поделиться
Комментарии