Соперниками "Лужников" в борьбе за финал Лиги чемпионов являются "Уэмбли" (Лондон), "Олимпик Штадио" (Берлин), "Стадио Олимпико" (Рим) и "Стадио Олимпико де Севилья" (Севилья).

Российскую сторону представляли президент РФС Виталий Мутко, руководство стадиона "Лужники", мэрии Москвы, а также представители МИД, МВД, аэропортов "Внуково", "Шереметьево" и "Домодедово", спортивной медицины и туристических служб Москвы. Чиновникам УЕФА были продемонстрированы возможности российской столицы в разных сферах, в том числе таких, как организация проживания семьи УЕФА, команд, судей, представителей СМИ и болельщиков, пропускная возможность аэропортов, транспортные развязки, организация соревнований, билетных программ и спортивно-развлекательных мероприятий.

Представители МИД России заверили инспекторов УЕФА, что в случае выбора Москвы в качестве места проведения финала Лиги чемпионов, приезжим футболистам и болельщикам будет обеспечен облегченный визовый режим. Директор Департамента клубных соревнований УЕФА Микеле Чентенаро, возглавлявший инспекционную комиссию, сообщил, что решение по хозяину финала Лиги чемпионов 2008 и 2009 года будет принято после технической оценки всех кандидатов на исполкоме УЕФА в октябре 2006 года.

Поделиться
Комментарии