Окончательно утвердить кандидатуру Халиходжича должен совет директоров парижского футбольного клуба, однако уже очевидно, что новый президент команды Франсис Итс, заменивший на этом посту Лорана Перпера, сделает все, чтобы формальности были пройдены как можно быстрей, сообщает "L'Equipe".

Еще 25 апреля — в день своего назначения, Итс, который в свое время работал с Халиходжичем в "Лилле", заявил, что его первой целью станет приглашение боснийского специалиста, которого он считает самым амбициозным тренером во Франции.

Второй целью Итса станет сохранение в команде бразильца Роналдиньо, на которого уже положили глаз несколько заграничных клубов.

Напомним, что Халиходжич прославился во Франции тем, что вывел малоизвестный широкой публике "Лилль" в Лигу Чемпионов. Позже Вахид отправился в "Ренн" и помогал бретонской команде избежать вылета в низший дивизион.

В текущем сезоне руководство Canal+ — главного акционера "ПСЖ" — было очень недовольно выступлением столичной команды. Команда не только не смогла побороться за чемпионский титул, но и поставила под угрозу попадание в еврокубки. Последний шанс попасть в Европу — победа в финале Кубка Франции над "Осером". Решающий поединок турнира состоится 31 мая на арене "Стад де Франс".

Поделиться
Комментарии