Помощником легендарного хоккеиста станет Барри Смит, многолетний ассистент бывшего тренера "Дейтрота" Скотти Боумена. Пресс-конференция, на которой и будет объявлено о назначении Гретцки, состоится в ближайшее время. Об этом сообщает АР.

"Мы готовы объявить о новом сенсационном кадровом назначении", — заявил пресс-секретарь команды Рик Бронштейн, отказавшись уточнить, о чем именно идет речь. Сам Гретцки, совладелец "Финикса" Стив Элман, генеральный директор Майк Барнетт и капитан команды Шейн Доан отказались давать какие-либо комментарии.

У Гретцки нет тренерского опыта, хотя на должности руководителя он успел себя проявить. В 2002 году, будучи генеральным менеджером сборной Канады, он привел команду к первому "золоту" за 50 лет. На Олимпиаде в Турине "Великий" согласился выполнять те же обязанности.

Напомним, что свою карьеру хоккеиста Гретцки завершил в 1999 году после 20 сезонов в НХЛ. За это время он четыре раза становился обладателем Кубка Стэнли в составе "Эдмонтон Ойлерз", забросил 894 шайбы, сделал 1963 передачи и набрал 2857 очков.

Поделиться
Комментарии