В видео французские футболисты спасают клиента банка, который идет по улице, разговаривает по телефону и не обращает внимания на окружающие его опасности: падающий с балкона шар для игры в боулинг, открытый люк и другие. В ролике снялись голкипер сборной Франции Уго Льорис, полузащитники Лассана Диарра и Йоанн Гуркюфф, а также нападающий Тьерри Анри.

По словам представителя банка, прекращение трансляции было связано со скандальными событиями, произошедшими в сборной на чемпионате мира в ЮАР. Конфликт в сборной начался с ссоры французского форварда Николя Анелька и тренера команды Раймона Доменека. Анелька, оскорбивший наставника команды в перерыве матча между французами и мексиканцами, в субботу 19 июня был изгнан из сборной.

Позднее капитан "синих" Патрис Эвра заявил, что в сборной есть предатель, рассказавший о конфликте прессе. Доменек, в свою очередь, объяснил изгнание Анельки именно оглаской, которую получил скандал в СМИ. После того как футболисты отказались проводить тренировку, протестуя против отчисления форварда, директор сборной Жан-Луи Валантен объявил об отставке.

О прекращении рекламной кампании с Николя Анелька ранее заявила сеть французских ресторанов быстрого питания Quick. Спортивный бренд Adidas объявил, что не будет расторгать спонсорские отношения с командой до тех пор, пока она играет на ЧМ-2010.

Французские футболисты возобновили тренировки только вчера. После двух матчей сборная Франции набрала лишь одно очко и сегодня сыграет заключительную встречу группового этапа с хозяевами турнира — футболистами ЮАР. При этом Раймон Доменек не исключает, что некоторые игроки команды могут отказаться выйти на эту игру. Одним из отсутствующих может стать капитан Патрис Эвра, не появившийся на пресс-конференции, в которой обычно участвуют наставник и капитан. Эвра наиболее активно выражал недовольство исключением Анелька.

Поделиться
Комментарии