Морозов открыл счет на шестой минуте второго периода. После его броска шайба задела игрока сборной Словакии и влетела в верхний угол ворот Ярослава Галака. Ассистентами Морозова выступили Андрей Марков и Сергей Зиновьев. Хосса отличился в середине третьего периода, броском в касание завершив комбинацию с участием Павола Демитры и Марцела Хоссы.

Первая серия буллитов (по три броска) завершилась со счетом 1:1. У словаков шайбу забросил Йожеф Штумпел, у россиян — Александр Овечкин. После этого началась серия до первого гола. У сборной России промахи допустили Овечкин (дважды), Илья Ковальчук и Евгений Малкин, у словаков промахнулись Штумпел, Михал Хандзуш и Мариан Габорик, а затем Демитра забил решающий буллит.

После этого поражения сборная России набрала четыре очка в двух матчах, а Словакия — два очка. В группе В выступают также Чехия и Латвия, которые проведут свой матч второго тура в ночь на 20 марта. В настоящее время у чехов три очка, у латвийцев — ноль.

Ранее в ночь на 19 февраля на мужском олимпийском хоккейном турнире состоялись два матча в группе А. Сборная США победила Норвегию (6:1), а канадцы обыграли Швейцарию со счетом 3:2 по буллитам.