Команда Эстонии выступала как среди взрослых так и молодежи, причем для молодых спортсменов это был один из отборочных турниров для поездки на чемпионат мира в октябре этого года в Турцию. В целом выступление эстонской команды старший тренер сборной Александр Зыковможно оценил как уверенное. Уровень спортсменов из других стран на данных соревнованиях был не очень высокий, так как это только начало сезона, но и работа, проделанная нашими тренерами летом, дала свои плоды и наши каратисты доминировали во всех весах.

Мужская команда Эстонии в составе: Марко Лухамаа, Лаури Менгель, Вадим Кожевников, Виктор Сомов, Александр Малюга, Дмитрий Теплых заняла первое место. Еще одна наша команда, за которую выступали Лехо Менгель, Сийм Пари, Давид Матевосян, Тимо Пааде, Сийм Кянгсепп и Виктор Теплых, стала бронзовым призером.

В личных соревнованиях по ката и кумите первых мест удостоились: Сийм Суси (ката), Давид Матевосян (в весе до 60 кг), Вадим Кожевников (до 70 кг), Александр Малюга (до 75 кг), Марко Лухамаа (+ 75 кг), Лаури Менгель (Опен) и Сийм Пари (в весе до 75 кг среди юниоров).

Серебряными призерами среди юниоров стали: Кати Лилиум (ката), Андрес Кивисельг, Александр Малюга, Давид Матевосян, а "бронза" досталась Пааде Тимо, Пурро Анне, Катерине Вандерер, Сийму Кянгсеппу, Лехо Менгелю.

Поделиться
Комментарии