Шагом на пути к проведению этапа Кубка мира стал Континентальный Кубок FIS по лыжным гонкам, проведенный в городских условиях.

Соревнование подобного уровня проводилось впервые. Специально для гонок была выстроена трасса длинной 1 км 400 м в Центральном парке Культуры и отдыха им.Горького, максимальный подъем на трассе составил 8 метров. Возведенные эстакады проходили над забором Парка, что также стало уникальным для Москвы.

«Мы хотим восстановить наши добрые традиции, чтобы Кубок мира вновь пришел в Москву. Первый блин оказался не комом, всем все очень понравилось, - рассказала Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе об организации этапа. - Жаль, что не приехали иностранные спортсмены, которым мы предлагали очень хорошие условия приезда и проживания в Москве. Но сейчас такое время, что все готовятся к чемпионату мира».

Если FIS утвердит проведение соревнований в Москве, Россия получит уже второй этап Кубка мира. Скорей всего, гонки будут проходить на Красной площади. Сейчас в календаре присутствует этап в Рыбинске.

Поделиться
Комментарии