Вопрос второй, но не менее интригующий: сумеет ли трехкратный чемпион мира-2007 и лидер нынешнего сезона американец Тайсон Гэй составить спринтеру из Ямайки достойную конкуренцию?

Латвийский тотализатор Optibet.com более чем уверенно прогнозирует победу на стометровке Болту. На победу Усейна Optibet дает коэффициент 1.10 против 6.40 на победу Гэя.

Аналитики Optibet.com считают, что на сегодня Усейн имеет более чем подавляющее преимущество над конкурентом. Физическая и психологическая готовность к берлинскому старту у ямайского спринтера оценивается как почти идеальная. Его тренер Гленн Миллс "дрессирует" своего ученика ежесуточно, а слава и популярность Болта требует новых побед для поддержания легендарного образа.

Кроме того, Усейн обладает уникальной техникой бега, которая дает ему простор для дальнейшего прогресса. Optibet.com верит, что ямайский атлет сможет выбежать из своих же 9,72 секунд и способен установить новый мировой рекорд. Коэффициент на побитие рекорда составляет — 1 к 1.76, коэффиент на то, что рекорд мира на предстоящем ЧМ-2009 не будет установлен — 1.96.

Поделиться
Комментарии