Матч состоится 27 ноября в Токио. Идею пригласить Марадону сыграть в этом матче, как сообщает итальянская спортивная пресса, сейчас всерьез рассматривает руководство "Бока хуниорс". В этом клубе Марадона начинал свой путь к вершинам футбола.

"Если это предложение обретет конкретную форму, — заявил Марадона, — мне не о чем больше будет просить у Бога". Последним ветераном, который участвовал во встрече обладателей Кубка европейских чемпионов и его южноамериканского аналога Кубка Либертадорес стал Бебето, который вышел на поле в составе бразильского клуба "Крузейру".

В настоящее время Марадона находится на Кубе, где он проходит курс лечения от наркомании. Кроме того, он активно тренируется, чтобы подготовиться к участию в матче звезд мирового футбола, который будет посвящен ему. Игра должна состоятся 10 ноября на "Бомбонера", стадионе "Бока хуниорс". На матч приглашены ветераны — Пеле, Франц Бекенбауэр, Мишель Платини, Бобби Чарльтон, а также действующие "звезды" — Кафу, Роберто Карлос, Ривалдо, Хавьер Савиола, Пабло Аймар.

В минувшем августе Диего Марадона заявил, что он может еще вернуться в футбол. А в конце сентября появились сведения о том, что он может стать реальным кандидатом на место главного тренера "Бока хуниорс", сообщает ИТАР-ТАСС.

Поделиться
Комментарии