После матча с московским ЦСКА в полуфинале Кубка России, который "Спартак" проиграл по пенальти, Федун сказал, что с поиском нового тренера в клубе "взяли паузу".

По словам владельца "Спартака", если команда будет "управляема, как сейчас", руководство клуба "сделает выводы". Федун не уточнил, каких именно результатов Карпину надо добиться для того, чтобы сохранить пост наставника команды.

В матчах чемпионата России, оставшихся до летнего перерыва, "Спартак" сыграет с самарскими "Крыльями Советов" (15 мая), "Краснодаром" (21 мая), питерским "Зенитом" (29 мая), казанским "Рубином" (10 июня), томской "Томью" (14 июня), московским "Локомотивом" (18 июня), столичным "Динамо" (22 июня) и с "Ростовом" (26 июня).

Карпин, являющийся также генеральным директором "Спартака", подал в отставку с поста главного тренера 18 апреля, и эта отставка была принята. Изначально предполагалось, что имя нового тренера назовут в течение недели, однако после победы в 1/4 финала Кубка России с "Краснодаром" 20 апреля отставку Карпина отложили.

Поделиться
Комментарии