17 июня

Группа В

Аргентина — Южная Корея — 14:30 (время — латвийское). Йоханнесбург. "Соккер Сити"
Греция — Нигерия — 17:00. Бломфонтейн

Группа А

Франция — Мексика — 21:30. Полокване

АНОНС МАТЧЕЙ

АРГЕНТИНА — ЮЖНАЯ КОРЕЯ

В Йоханнесбурге встречаются лидеры группы. На старте аргентинцы не прикладывая особых усилий переиграли нигерийцев, при этом ограничившись всего одним голом. А сборная Южной Кореи по всем статьям превзошла Грецию — 2:0.В случае победы одной из команд в очном матче, а также ничьей во встрече греков и нигерийцев, станет известен первый участник 1/8 финала.

Аргентинцы не смогут рассчитывать в матче на своего капитана Хуана Себастьяна Верона, который повредил икроножную мышцу правой ноги и был заменен на 74-й минуте. Его место на поле займет Макси Родригес или Хавьер Пасторе.

Наставник южнокорейцев Ху Чун Му сможет рассчитывать на форварда Ли Дон Кука, который из-за травмы не принял участие в первой встрече. На ЧМ-86 тренеры команд играли против друг друга в матче группового этапа, в котором Аргентина выиграла 3:1, а в итоге взяла золото.

ГРЕЦИЯ — НИГЕРИЯ

В очных встречах соперники играли дважды. На чемпионате мира 1994 года в США "супер орлы" выиграли со счетом 2:0, а пять лет спустя греки взяли реванш с тем же счетом в товарищеском матче.

У Греции и Нигерии после первого тура очков нет. Главный тренер сборной Нигерии Ларс Лагербек заявил, что может внести изменения в состав. "Я настроен очень позитивно, учитывая как игроки отреагировали на результат первого матча. Мы обязаны побеждать, чтобы выйти в плей-офф", — цитирует Лагербека SuperSport. По мнению издания, швед выпустит в основном составе Питера Одемвинги и Обафеми Мартинса, которые хорошо проявили себя в игре с аргентинцами.

Греки же продолжают ждать своего первого гола на чемпионатах мира. Это их второй турнир, но пока они ни разу не забили, сами пропустив 12 раз. Если греки не забьют нигерийцам, то повторят антирекорд по безголевым матчам на ЧМ, который сейчас принадлежит Боливии (пять матчей).

1. Южная Корея 1 1 0 0 2-0 3
2. Аргентина 1 1 0 0 1-0 3
3. Нигерия 1 0 0 1 0-1 0
4. Греция 1 0 0 1 0-2 0

ФРАНЦИЯ — МЕКСИКА

После того, как накануне сборная Южной Африки со счетом 0:3 проиграла Уругваю, фактически хозяева самоустранились в соперничестве за выход из группы. А вот для Мексики и Франции уже сейчас во многом наступает момент истины: команды набрали по 1 очку и делят 2-3-е места, на 3 очка отставая от уругвайцев.

В первом туре французы так не смогли подступиться к уругвайской крепости (0:0), а мексиканцы отвоевали одно очко у сборной ЮАР (1:1). Защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес назначен капитаном на матч со сборной Франции. "Быть связующим звеном между игроками и тренером — роль для самых опытных. Именно поэтому в следующем матче капитаном будет Маркес", — сказал главный тренер сборной Хавьер Агирре.

У французов сможет сыграть защитник "Арсенала" Вильям Галлас, который оправился от травмы паха. 15 июня Галлас досрочно покинул тренировку команды. Ожидается, что футболист выйдет с первых минут, сообщает ITV. В матче с Уругваем защитник провел на поле все 90 минут.

1 Уругвай 2 1 1 0 3-0 4
2 Мексика 1 0 1 0 1-1 1
3 Франция 1 0 1 0 0-0 1
4 ЮАР 2 0 1 1 1-4 1

Поделиться
Комментарии