Четвертый тур бундеслиги начался шестью субботними встречами. Намеченная на пятницу игра между «Айнтрахтом» и «Карлсруэ» была перенесена на более поздний срок из-за неудовлетворительного состояния газона на Commerzbank-Arena после концерта Мадонны, который состоялся 9 сентября.

«Гамбург», захвативший лидерство после трех туров, проводил встречу с леверкузенским «Байером». Гости резво начали, забив за первые полчаса встречи два безответных мяча: отличились Транкильо Барнетта и Патрик Хельмес. До перерыва хозяева усилиями Хосе Паоло Герреро отыграли один мяч, а гостей «подкосило» удаление Мануэля Фридриха, схлопотавшего необязательную вторую желтую карточку в концовке первого тайма.

Во второй половине встречи хорватский легион «Гамбурга» продемонстрировал волю к победе. Сперва Ивица Олич, а в середине тайма и Младен Петрич провели по мячу в ворота Рене Адлера. Удержать победный счет, имея лишнего футболиста — не проблема для команды приличного уровня. «Гамбург» одержал третью победу и продолжил лидировать в бундеслиге.

«Бавария» только в первом тайме испытала проблемы в гостевой встречи с «Кельном». А затем о своем бомбардирском таланте напомнил итальянец Лука Тони, оформивший дубль. Окончательный счет (3:0) на последних минутах встречи установил Лукас Подольски.

В рурском дерби дортмундская «Боруссия» сумела отыграть фору в три мяча в домашнем поединке с «Шальке». Кроме того, соперники не стеснялись в борьбе, заработав за матч два удаления. Итог встречи ничья — 3:3.

В воскресенье «Ганновер» принимал менхенгладбахскую «Боруссию»и одержал первую победу в нынешнем первенстве. На дубли Хушти и Шлаудраффа, а так же реализованный пенальти Форселла гости смогли ответить лишь одним голом. Его на свой счет записал Фройнд. А будь Хушти чуть точнее при пробитии 11-го удара, счет, и без того крупный — 5:1, мог быть еще разгромнее. Также первую победу одержал «Бохум», на своем поле переиграв «Арминию» — 2:0.

Результаты игр:

Вердер — Энерги — 3:0 (0:0)

Голы: Диего 75, Фрингс 80, Саного 83.

Гамбург — Байер — 3:2 (1:2)

Голы: Герреро 36, Олич 51, Петрич 72 — Барнетта 4, Хелмес 24.

Герта — Вольфсбург — 2:2 (0:1)

Голы: Качар 57, Сисеро 85 — Р.Кошта 2, Ритер 90.

Боруссия Д — Шальке-04 — 3:3 (0:2)

Голы: Суботич 67, Фрай 70, 89 (пен) — Фарфан 20 (пен), Рафинья 39, Вестерманн 54.

Хоффенхайм — Штутгарт — 0:0

Кельн — Бавария — 0:3 (0:0)

Голы: Тони 53, 60, Подольски 90.

Ганновер-96 — Боруссия М — 5:1 (2:0)

Голы: Хушти 32, 47, Шлаудрафф 44, Шлаудрафф 67, Форсселл 85 — Френд 54.

Бохум — Арминия — 2:0 (2:0)

Голы: Микель 22, Пферцель 26.